26º Campeonato 2018-19 Popular

FÚTBOL 7

Reformas Berna

Maó España España

Nombre corto

RB / Reformas Berna

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Maó

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Reformas Berna - uniforme 1
Uniforme 2
Reformas Berna - uniforme 2
Uniforme 3
Reformas Berna - uniforme 3
Patrocinador
Reformas Berna - patrocinador 2
Ropa deportiva
Reformas Berna - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Roberto Carlos Sabogal Galvis
Roberto Carlos Sabogal
POR 27 años
15 0 53 0 0
2
Josep Saura Jimenez
Josep Saura
DEL 38 años
13 1 6 0 0
3
Jose Alberto Rodriguez Oliveira
Jose Alberto Rodriguez
DEF 41 años
19 6 0 1 0
4
Jose Alberto Garcia Grillo
Jose Alberto Garcia
DEF 28 años
19 0 0 0 0
5
Lluis Rio Pons
Lluis Rio
MED 26 años
21 4 0 1 0
6
David Martin Huelves
David Martin
MED 38 años
19 11 0 1 0
7
Oscar Fernandez Lopez
Oscar Fernandez
MED 30 años
13 4 0 1 0
8
Raul Martinez Lacasa
Raul Martinez
DEF 37 años
13 9 0 0 0
9
Bernardino Cabeza del Corro
Bernardino Cabeza
DEF 42 años
21 0 0 3 0
10
Miguel Huesa Muñoz
Miguel Huesa
DEL 32 años
19 18 0 3 0
11
Hixem Mellado Da Silva
Hixem Mellado
MED 29 años
16 4 0 0 0
12
Jose Antonio Moreno Tallón
Jose Antonio Moreno
DEF 37 años
13 2 0 0 0
13
Cesar Palomino Guzman
Cesar Palomino
POR 32 años
1 0 0 0 0
14
Ciuscoin Gheorghita Ciuscoin
Ciuscoin Gheorghita
DEF 30 años
14 3 3 0 0
16
Jose Domingo Ruiz Agüera
Jose Domingo Ruiz
MED 35 años
4 0 7 0 0
18
Gimver Pier Izquierdo Urbano
Gimver Pier Izquierdo
28 años
7 3 0 0 0
19
David Fulgüeyra Rodriguez
David Fulgüeyra
29 años
5 0 16 0 0
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 13 de octubre de 2018
Hora18:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo B
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora20:15
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechajueves, 7 de marzo de 2019
Hora19:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechajueves, 14 de marzo de 2019
Hora20:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Fechajueves, 25 de abril de 2019
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechalunes, 6 de mayo de 2019
Hora20:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechamartes, 14 de mayo de 2019
Hora20:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechajueves, 16 de mayo de 2019
Hora20:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 13 de octubre de 2018
Hora18:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
13.10.2018 Las Arenas  - Fornells Norteño
3
3
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
20.10.2018 Sporting  - Bintaufa Reformas Berna
1
5
PIerro - Salamandra
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
27.10.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Sa Tintina
1
1
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
N/D N/D Reformas Berna
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
10.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
1
3
Agrot. Biniai Nou
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
24.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
1
4
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo B
01.12.2018 Es Castell  - Es Castell Biniaixa F. C.
9
0
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
08.12.2018 Las Arenas  - Fornells Reformas Berna
5
0
La Bolla - Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
15.12.2018 Poli Alaior  - Anexo Alaior Es Pouet
2
2
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
12.01.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
4
4
La Valenciana
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora20:15
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo A
19.01.2019 Es Castell  - Es Castell Ecoenergia Balear F. C.
2
4
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
26.01.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Reformas Berna
3
2
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
02.02.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
0
7
Norteño
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
09.02.2019 Sporting  - Bintaufa PIerro - Salamandra
6
2
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
16.02.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
3
5
Sa Tintina
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
23.02.2019 N/D Reformas Berna
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechajueves, 7 de marzo de 2019
Hora19:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
07.03.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Avarcas Mibo
2
3
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
09.03.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Agrot. Biniai Nou
6
5
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechajueves, 14 de marzo de 2019
Hora20:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
14.03.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Reformas Berna
4
2
Avarcas Mibo
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
23.03.2019 Sporting  - Bintaufa Barri
8
1
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
06.04.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis La Bolla - Tom Team
2
3
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Fechajueves, 25 de abril de 2019
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
25.04.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Reformas Berna
5
3
Es Pouet
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
04.05.2019 Sporting  - Bintaufa La Valenciana
2
5
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechalunes, 6 de mayo de 2019
Hora20:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
06.05.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
3
0
Ecoenergia Balear F. C.
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechamartes, 14 de mayo de 2019
Hora20:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
14.05.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
4
4
Biniaixa F. C.
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechajueves, 16 de mayo de 2019
Hora20:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
16.05.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Milenium
3
5
Reformas Berna

Acceso cuenta


No conectado