26º Campeonato 2018-19 Popular

FÚTBOL 7

Milenium Menorca Travel

Maó España España

Nombre corto

MMT / Milenium

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Maó 07702

Provincia

Islas Baleares

País

España

Uniforme 1
Milenium Menorca Travel - uniforme 1
Uniforme 2
Milenium Menorca Travel - uniforme 2
Uniforme 3
Milenium Menorca Travel - uniforme 3
Patrocinador
Milenium Menorca Travel - patrocinador 2
Ropa deportiva
Milenium Menorca Travel - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Javier Fluxa Marquet
Javier Fluxa
POR 46 años
12 0 41 0 0
3
Miguel Angel Barba Muñoz
Miguel Angel Barba
DEF 43 años
18 2 0 2 0
4
Fernando Caballero Visser
Fernando Caballero
DEF 55 años
19 0 0 1 0
6
Juan Pablo Alvaro Frotte
Juan Pablo Alvaro
MED 42 años
11 3 0 0 0
7
Ignacio Benitez Catchot
Ignacio Benitez
DEL 45 años
14 7 0 0 0
8
Salvador Venturini Company
Salvador Venturini
MED 44 años
13 4 0 0 0
9
Joan Esteve Vinent Fedelich
Joan Esteve Vinent
DEF 44 años
17 1 22 1 0
10
Francisco de Borja Pons Goñalons
Francisco de Borja Pons
DEL 37 años
14 10 0 1 0
11
Eugenio Moreno Camacho
Eugenio Moreno
DEL 50 años
15 0 0 1 0
12
Luis Cardoso Alvarez
Luis Cardoso
DEL 32 años
13 4 0 1 0
13
Francisco Jesus Tortolero Goñalons
Francisco Jesus Tortolero
DEL 29 años
10 11 0 1 1
14
Marc Tortolero Goñalons
Marc Tortolero
DEL 21 años
11 7 0 3 0
15
Domingo Romero Martienz
Domingo Romero
45 años
3 0 0 0 0
98
Pedro Majuelos Contreras
Pedro Majuelos
DEF 38 años
11 1 0 0 0
99
Luis Alfonso Parra Carreras
Luis Alfonso Parra
DEF 43 años
14 0 10 0 0
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 13 de octubre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora20:30
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora-
Instalación-
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora17:45
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora-
Instalación-
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechajueves, 4 de abril de 2019
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora-
Instalación-
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora17:45
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechajueves, 16 de mayo de 2019
Hora20:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 13 de octubre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
13.10.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
1
4
Agrot. Biniai Nou
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
20.10.2018 Los Nogales  - Es Migjorn Avarcas Mibo
3
5
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
27.10.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
1
1
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
03.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Biniaixa F. C.
2
3
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
10.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
4
3
La Bolla - Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora20:30
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
17.11.2018 Sporting  - Bintaufa Es Pouet
4
5
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
24.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
3
2
La Valenciana
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
01.12.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Ecoenergia Balear F. C.
3
2
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
08.12.2018 N/D Milenium
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
15.12.2018 Poli Alaior  - Anexo Alaior Milenium
4
7
Norteño
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
12.01.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis PIerro - Salamandra
9
1
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
19.01.2019 Sporting  - Bintaufa Milenium
1
3
Sa Tintina
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
26.01.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Reformas Berna
3
2
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
02.02.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Agrot. Biniai Nou
5
1
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
09.02.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
2
2
Avarcas Mibo
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora-
Instalación-
16.02.2019 N/D Barri
3
0
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
23.02.2019 Sporting  - Bintaufa Milenium
3
3
Biniaixa F. C.
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
09.03.2019 Los Nogales  - Es Migjorn La Bolla - Tom Team
3
0
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora17:45
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
23.03.2019 Sporting  - Bintaufa La Valenciana
5
2
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora-
Instalación-
30.03.2019 N/D Milenium
0
3
Ecoenergia Balear F. C.
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechajueves, 4 de abril de 2019
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
04.04.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Milenium
4
5
Es Pouet
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
06.04.2019 N/D Milenium
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora-
Instalación-
27.04.2019 N/D Norteño
3
0
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora17:45
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
04.05.2019 Sporting  - Bintaufa Milenium
3
4
PIerro - Salamandra
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
11.05.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Sa Tintina
0
3
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechajueves, 16 de mayo de 2019
Hora20:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
16.05.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Milenium
3
5
Reformas Berna

Acceso cuenta


No conectado