26º Campeonato 2018-19 Popular

FÚTBOL 7

Barri F. C.

Sant Lluis España España

Nombre corto

B / Barri

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sant Lluis 07710

Provincia

Islas Baleares

País

España

Uniforme 1
Barri F. C. - uniforme 1
Uniforme 2
Barri F. C. - uniforme 2
Uniforme 3
Barri F. C. - uniforme 3
Patrocinador
Barri F. C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Barri F. C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Laureano Juan Gonzalez Moya
Laureano Juan Gonzalez
POR 38 años
13 1 33 0 0
2
Nura Mangado Gomez
Nura Mangado
37 años
2 0 0 0 0
3
Daniel Navarro Ros
Daniel Navarro
41 años
14 5 0 0 0
4
Ricard Cluquells Rivero
Ricard Cluquells
POR 29 años
17 1 18 2 0
5
Ivan F. Contreras Hormigo
Ivan F. Contreras
31 años
9 5 0 1 0
6
Guillermo Mas De Olives
Guillermo Mas
35 años
19 6 0 2 0
8
Francesc Gonzalez Pons
Francesc Gonzalez
37 años
18 12 0 2 0
9
Marc Villalonga Pons
Marc Villalonga
30 años
7 7 0 0 0
11
Daniel Simo Pons
Daniel Simo
35 años
13 7 0 0 0
12
Jaume Marti Gonzalez
Jaume Marti
30 años
16 6 0 2 0
14
Ruben Ferra Mari
Ruben Ferra
32 años
8 4 0 0 0
17
Ruben Rotger Pons
Ruben Rotger
35 años
17 21 0 0 0
28
Victor Finestres Cabo
Victor Finestres
31 años
5 2 0 0 0
98
Antonio Torres Sarris
Antonio Torres
29 años
2 1 0 0 0
99
Alex Roy Montiel Berryman
Alex Roy Montiel
36 años
2 0 0 0 0
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 13 de octubre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora19:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de diciembre de 2018
Hora19:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora-
Instalación-
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora16:30
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Fechamartes, 14 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Fechasábado, 13 de octubre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
13.10.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis La Valenciana
4
6
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
20.10.2018 Sporting  - Bintaufa Barri
3
1
Ecoenergia Balear F. C.
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
27.10.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
1
1
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
03.11.2018 Poli Alaior  - Anexo Alaior Barri
3
4
Norteño
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
10.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis PIerro - Salamandra
3
2
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora19:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
17.11.2018 Sporting  - Bintaufa Barri
6
3
Sa Tintina
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
24.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
1
4
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
01.12.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Barri
6
2
Agrot. Biniai Nou
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de diciembre de 2018
Hora19:30
InstalaciónLos Nogales
CampoLos Nogales
08.12.2018 Los Nogales  - Es Migjorn Avarcas Mibo
1
6
Barri
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
15.12.2018 N/D Barri
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
12.01.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Barri
2
4
Biniaixa F. C.
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo A
19.01.2019 Es Castell  - Es Castell La Bolla - Tom Team
2
1
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
26.01.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Barri
4
4
Es Pouet
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora20:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
02.02.2019 Sporting  - Bintaufa Barri
5
6
La Valenciana
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora-
Instalación-
16.02.2019 N/D Barri
3
0
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
23.02.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Norteño
1
6
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
09.03.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Barri
4
5
PIerro - Salamandra
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
16.03.2019 Sporting  - Bintaufa Sa Tintina
2
4
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
23.03.2019 Sporting  - Bintaufa Barri
8
1
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
30.03.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Agrot. Biniai Nou
3
3
Barri
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
13.04.2019 N/D Barri
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
27.04.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Ecoenergia Balear F. C.
3
4
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora16:30
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
04.05.2019 Sporting  - Bintaufa Biniaixa F. C.
3
0
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
11.05.2019 N/D Barri
0
3
La Bolla - Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Fechamartes, 14 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
14.05.2019 N/D Barri
0
3
Avarcas Mibo
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
18.05.2019 N/D Es Pouet
3
0
Barri

Acceso cuenta


No conectado