El Norteño

Fornells

Nombre corto

N / Norteño

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Fornells

Provincia

-

País

-

Uniforme 1
El Norteño - uniforme 1
Uniforme 2
El Norteño - uniforme 2
Uniforme 3
El Norteño - uniforme 3
Patrocinador
El Norteño - patrocinador 2
Ropa deportiva
El Norteño - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Miguel Jesus Segui Vaquero
Miguel Jesus Segui
POR 43 años
6 0 20 0 0
4
Lorenzo Pons Vinent
Lorenzo Pons
DEF 44 años
1 0 0 0 0
5
Ever Waldemar Rotela Alfonzo
Ever Waldemar Rotela
DEF 33 años
5 1 0 0 0
6
Juan Timoner Pelegri
Juan Timoner
MED 33 años
4 8 0 2 0
7
Joan Roca Vidal
Joan Roca
MED 37 años
6 2 0 0 0
8
Rafael Segura Cardona
Rafael Segura
MED 38 años
4 0 0 0 0
9
Alex Alacis Riudavets
Alex Alacis
DEL 29 años
3 1 0 0 0
10
Diego Ariel Biestro
Diego Ariel
DEL 35 años
4 3 0 0 0
11
Josep Cardona Vinent
Josep Cardona
DEF 25 años
5 3 0 0 0
14
Manel Oltra Sans
Manel Oltra
DEF 31 años
3 0 0 0 0
17
Marc Pons Villalonga
Marc Pons
MED 38 años
3 1 0 0 0
18
Facundo Biestro facundo
Facundo Biestro
DEF 32 años
2 0 0 0 0
19
Alberto Ramon Zoria
Alberto Ramon
MED 30 años
3 0 0 0 0
20
Joan Marcos Gonzalo
Joan Marcos
DEL 54 años
6 3 0 1 0
21
Sergi Carreras Marques
Sergi Carreras
DEF 38 años
6 2 0 3 0
22
Lorenzo Meza Barrios
Lorenzo Meza
MED 28 años
6 5 0 0 0
24
Silvio Bogado Lopez
Silvio Bogado
MED 32 años
1 0 0 0 0
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 3
Fechasábado, 2 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo B
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 6
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 7
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 9
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 11
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
19.10.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis La Bolla - Tom Team
1
2
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora-
Instalación-
26.10.2019 N/D Norteño
APLZ
Biniaixa F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 3
Fechasábado, 2 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo B
02.11.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Inser Menorca
3
4
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
09.11.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Norteño
1
4
Agrot. Biniai Nou
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
16.11.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Reformas Berna
4
9
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 6
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
23.11.2019 Las Arenas  - Fornells Norteño
5
3
Sa Botiga 1205
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 7
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
30.11.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis La Valenciana
5
8
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
14.12.2019 Las Arenas  - Fornells Norteño
18:15
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 9
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
11.01.2020 N/D Norteño
PTE
PIerro - Salamandra
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
18.01.2020 N/D Norteño
PTE
La Bolla - Tom Team
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 11
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
25.01.2020 N/D Biniaixa F. C.
PTE
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Norteño
PTE
Inser Menorca
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Agrot. Biniai Nou
PTE
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Norteño
PTE
Reformas Berna
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Sa Botiga 1205
PTE
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Norteño
PTE
La Valenciana
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ecoenergia Balear F. C.
PTE
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D PIerro - Salamandra
PTE
Norteño
Acceso cuenta

No conectado