Ecoenergia Balear F. C.

Mahon

Nombre corto

EB / Ecoenergia Balear F. C.

Año de fundación

-

Teléfono

626833284

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Mahon

Provincia

Islas Baleares

País

-

Uniforme 1
Ecoenergia Balear F. C.  - uniforme 1
Uniforme 2
Ecoenergia Balear F. C.  - uniforme 2
Uniforme 3
Ecoenergia Balear F. C.  - uniforme 3
Patrocinador
Ecoenergia Balear F. C.  - patrocinador 2
Ropa deportiva
Ecoenergia Balear F. C.  - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Andreu Mascaró Pons
Andreu Mascaró
POR 18 años
6 0 23 0 0
2
Carlos Sintes Gonzalez
Carlos Sintes
DEF 23 años
6 1 0 1 0
3
Rafael Pascual Caules
Rafael Pascual
MED 33 años
6 0 0 0 0
4
Santiago Molina Capó
Santiago Molina
DEF 23 años
5 0 0 4 0
5
Ivan Andreu Camps
Ivan Andreu
DEF 24 años
4 1 0 0 0
6
Victor Carrillo Gonzalez
Victor Carrillo
MED 20 años
3 2 0 0 0
7
Stefan Adrian Chelus
Stefan Adrian
DEF 23 años
3 0 0 0 0
8
Julio César Marin Gutierrez
Julio César Marin
MED 38 años
6 4 0 2 0
9
Aitor Camps Pons
Aitor Camps
DEL 20 años
4 9 0 0 0
10
Klever Herman Pilco Ceballos
Klever Herman Pilco
DEL 36 años
2 0 0 0 0
11
Marco Antonio Ruiz Ponferrada
Marco Antonio Ruiz
MED 29 años
4 1 0 0 0
12
José Naharro Olives
José Naharro
DEL 20 años
3 4 0 0 0
14
Mauro Ruiz La Torre
Mauro Ruiz
DEF 47 años
2 0 0 0 0
15
Diego Molina Riudavets
Diego Molina
DEL 45 años
6 0 0 0 0
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas B
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 6
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 7
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 3
Fechasábado, 7 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 9
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 11
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 1
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
19.10.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Ecoenergia Balear F. C.
0
2
PIerro - Salamandra
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 2
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas B
26.10.2019 Las Arenas  - Fornells Reformas Berna
4
8
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
09.11.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Sa Botiga 1205
3
6
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
16.11.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Ecoenergia Balear F. C.
3
5
Biniaixa F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 6
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
23.11.2019 Las Arenas  - Fornells La Valenciana
2
3
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 7
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
30.11.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Ecoenergia Balear F. C.
4
7
Inser Menorca
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 3
Fechasábado, 7 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
07.12.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Ecoenergia Balear F. C.
APLZ
La Bolla - Tom Team
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 8
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
14.12.2019 Las Arenas  - Fornells Norteño
18:15
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 9
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
11.01.2020 N/D Ecoenergia Balear F. C.
PTE
Agrot. Biniai Nou
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
18.01.2020 N/D PIerro - Salamandra
PTE
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 11
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora-
Instalación-
25.01.2020 N/D Ecoenergia Balear F. C.
PTE
Reformas Berna
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Bolla - Tom Team
PTE
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ecoenergia Balear F. C.
PTE
Sa Botiga 1205
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Biniaixa F. C.
PTE
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ecoenergia Balear F. C.
PTE
La Valenciana
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Inser Menorca
PTE
Ecoenergia Balear F. C.
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ecoenergia Balear F. C.
PTE
Norteño
Competición27º Campeonato
FaseTemp. 2019-2020
Grupoliga
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Agrot. Biniai Nou
PTE
Ecoenergia Balear F. C.
Acceso cuenta

No conectado