26º Campeonato 2018-19 Popular

FÚTBOL 7

Tom Team - La Bolla - Kantuta

Maó España España

Nombre corto

TT / Tom Team

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Maó

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Tom Team - La Bolla - Kantuta - uniforme 1
Uniforme 2
Tom Team - La Bolla - Kantuta - uniforme 2
Uniforme 3
Tom Team - La Bolla - Kantuta - uniforme 3
Patrocinador
Tom Team - La Bolla - Kantuta - patrocinador 2
Ropa deportiva
Tom Team - La Bolla - Kantuta - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Carlos Eduardo Grueso Ledesma
Carlos Eduardo Grueso
POR 51 años
8 0 28 1 0
3
Danilo Ricardo Lallana Merlo
Danilo Ricardo Lallana
DEF 41 años
16 2 0 1 0
5
Illan Martinez Luque
Illan Martinez
DEF 42 años
3 2 0 0 0
6
Felipe Jose Manrique De la Cruz
Felipe Jose Manrique
MED 42 años
6 4 0 1 0
7
Luis Alfredo Apolo Apolo
Luis Alfredo Apolo
MED 32 años
16 12 0 2 0
8
Francisco Olegario Duarte Santana
Francisco Olegario Duarte
MED 42 años
9 1 0 2 0
9
Francisco Javier Gimenez Petrus
Francisco Javier Gimenez
DEL 45 años
17 3 0 1 0
10
Luis Fernandez Fernandez
Luis Fernandez
DEL 46 años
5 7 0 0 0
11
Carlos Manuel Armenteros Lopez
Carlos Manuel Armenteros
DEF 42 años
7 0 0 2 0
12
Juan Luis Nevado Agundez
Juan Luis Nevado
DEF 48 años
11 3 0 0 0
14
Iñigo Sabatie Diez
Iñigo Sabatie
DEF 48 años
9 3 0 0 0
15
Gregory Cristobal Nuñez Reyes
Gregory Cristobal Nuñez
MED 39 años
10 2 0 0 0
16
Santiago Figuerola Sanchez
Santiago Figuerola
POR 50 años
16 0 40 2 0
17
Diego Bravo Mora
Diego Bravo
DEL 38 años
15 9 0 0 0
18
Javier Fernandez Villegas
Javier Fernandez
MED 32 años
7 0 0 2 0
20
Cristobal Alexander Morales Rojas
Cristobal Alexander Morales
19 años
5 0 0 0 0
22
Sergio Andres Ayala Villareal
Sergio Andres Ayala
25 años
11 0 0 0 0
98
Eric Nicolas Blumenthal
Eric Nicolas
23 años
16 0 0 0 0
99
Jose Maria Coll Benejam
Jose Maria Coll
55 años
9 0 4 0 0
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechajueves, 8 de noviembre de 2018
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora19:30
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo A
No presentadoMilenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora18:30
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Fechasábado, 13 de abril de 2019
Hora17:15
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo A
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
No presentadoAvarcas Mibo
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
No presentadoBarri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechamiércoles, 15 de mayo de 2019
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
No presentadoSa Tintina
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
No presentadoLa Bolla
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 1
N/D N/D Tom Team
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 2
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora18:15
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
20.10.2018 Sporting  - Bintaufa Tom Team
7
4
Es Pouet
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 4
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
03.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Tom Team
1
2
Juniors Masters Villacarlos
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 3
Fechajueves, 8 de noviembre de 2018
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
08.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Valenciana
5
2
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 5
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
10.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Milenium
4
3
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 6
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo A
17.11.2018 Sporting  - Bintaufa Tom Team
4
4
Norteño
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 7
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
24.11.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis PIerro - Salamandra
1
1
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
01.12.2018 Poli Alaior  - Anexo Alaior Tom Team
2
4
Sa Tintina
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
08.12.2018 Las Arenas  - Fornells Reformas Berna
5
0
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora18:30
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
15.12.2018 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Tom Team
2
2
Agrot. Biniai Nou
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 11
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo A
12.01.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Avarcas Mibo
4
6
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 12
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo Municipal Zona Deportiva Sergio Llull
CampoCampo A
19.01.2019 Es Castell  - Es Castell Tom Team
2
1
Barri
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 13
Fechasábado, 26 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
26.01.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis La Bolla
2
2
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 14
02.02.2019 N/D Tom Team
BYE
Descansa
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 15
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora19:45
InstalaciónPolideportivo de Alaior
CampoAnexo Alaior
09.02.2019 Poli Alaior  - Anexo Alaior Es Pouet
7
5
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 16
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
16.02.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Tom Team
3
5
Valenciana
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 17
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora19:30
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
23.02.2019 Sporting  - Bintaufa Juniors Masters Villacarlos
5
1
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 18
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:15
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo A
No presentadoMilenium
09.03.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Tom Team
3
0
Milenium
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 19
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora18:30
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
16.03.2019 Las Arenas  - Fornells Norteño
6
0
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 20
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
23.03.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Tom Team
3
4
PIerro - Salamandra
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 22
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:15
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
06.04.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Tom Team
2
3
Reformas Berna
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 23
Fechasábado, 13 de abril de 2019
Hora17:15
InstalaciónLos Nogales
CampoCampo A
13.04.2019 Los Nogales  - Es Migjorn Agrot. Biniai Nou
4
2
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 24
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónSporting Mahones
CampoAnexo B
No presentadoAvarcas Mibo
04.05.2019 Sporting  - Bintaufa Tom Team
3
0
Avarcas Mibo
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 25
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora-
Instalación-
No presentadoBarri
11.05.2019 N/D Barri
0
3
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 21
Fechamiércoles, 15 de mayo de 2019
Hora21:00
InstalaciónPolideportivo de Sant Lluis
CampoAnexo Sant Lluis
No presentadoSa Tintina
15.05.2019 Poli Sant Lluis  - Anexo Sant Lluis Sa Tintina
0
3
Tom Team
Competición26º Campeonato
Fase2018-19
Grupo26º Temporada
JornadaJornada 26
Fechasábado, 18 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónLas Arenas - Fornells
CampoLas Arenas A
No presentadoLa Bolla
18.05.2019 Las Arenas  - Fornells Tom Team
3
0
La Bolla
Acceso cuenta

No conectado